In offerta!

Moustache 2018 Samedi Trail 4 Woman

4.099,00 3.890,00

  • Nuovo modello 27,5 +
  • Batteria integrata Hidden Power
  • Ammortizzatore Grip Control 140 mm
  • Forcelle XCR aria 34 130 mm
  • Freni Shimano 180/180
  • Reggisella telescopico
  • Porta borraccia

Disponibile su ordinazione

COD: 921 Categorie: ,

Descrizione

ORDINABILE!!!

SONO APERTE LE PRENOTAZIONI PER LA SETTIMA STAGIONE!!!

Moustache Stagione 7 Samedi Trail 4 Woman

Anche per il 2018 Mucci Service è rivenditore autorizzato del marchio Moustache Bike. Scopri tutti i modelli della settima Stagione.

Grazie alla collaborazione con Agos Ducato S.p.a., potrete acquistare la vostra Ebike e pagarla in comode rate. Il finanziamento con Agos è semplice e rapido e si adatta alle tue esigenze! Scopri tutte le promozioni per l’acquisto di una bicicletta elettrica anche a tasso 0%!!!

Caratteristiche Tecniche:

Sistema Bosch : Performance CX 400 Wh Purion

Trasmissione : Shimano SLX 11V 11-46

Telaio : Telaio in alluminio 6061 T4 T6 – Tubi idroformati di spessore variabile – Tecnologia Hidden Power – 27,5 Plus – Ammortizzatori Moustache Grip Control Evo 140 mm

Forcelle : Suntour XCR 34 29/27,5 + aria 130 mm

Manubrio : Alluminio 6061 760 mm 31,6 – 15 mm rize 6° Up 9° back – Potenza Alluminio 60 mm

Pneumatici : Maxxis Rekon 27.5×2.8

Sella : Sella Royal Shadow + Black

Manopole : New SB3 double lock

Freni : Shimano M395 180/180

Tubo reggisella: Nuovo tubo reggisella telescopico regolabile in altezza, 31,6 – Escursione 60/100/125 – Nuova leva ergonomica

Garanzia : Telaio 5 anni; Forcelle, Motore,accessori 2 anni; Batteria 2 anni o 500 cicli di carica

Taglie : 40 ( da 1,55 a 1,70 m) – 44 ( da1,68 a 1,85 m) – 50 ( da 1,83 a 1,95 m) circa

Prezzo di Listino : 400 Wh € 4.099,00 – 500 Wh € 4.299,00

 

Misure

Utilisateur (taille à titre indicatif)1,53 – 1,70 m1,68 – 1,85 m1,82 – 2,00 m
Taille (mm) – ST400 (S)440 (M)500 (L)
Tube supérieur
(mesure horizontale en mm) – TT
565600630
Bases (mm) – RC465465465
Douilles de direction (mm) – HT100110130
Empattement (mm) – WB116011961229
Déport (mm) – FO515151
Hauteur boitier (mm) – BB342342342
Angle de selle (°) – SA74,674,674,6
Angle de direction (°) – HA67,667,667,6
Configuration des roues (”)27,5+27,5+27,5+
Reach (mm)404436461
Stack (mm)602611629

Brand

Moustache Bike

Informazioni aggiuntive

Batteria

400 Wh, 500 Wh

Taglia

S, M, L

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Moustache 2018 Samedi Trail 4 Woman”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Visita il nostro shop!
Spedizione gratuita per ordini superiori ai 100,00€ Ignora