In offerta!

Moustache 2018 Samedi 27 Trail 11 Carbon

8.979,00 8.530,00

  • Telaio JUST_Carbon
  • Batteria integrata Hidden Power
  • Ammortizzatore Grip Control Ultimate 140 mm
  • Forcelle New Pike RCT3 140 mm
  • Freni Formula Cura-e 203/203
  • Reggisella telescopico
  • Porta borraccia

Disponibile su ordinazione

COD: 926 Categorie: ,

Descrizione

ORDINABILE!!!

SONO APERTE LE PRENOTAZIONI PER LA SETTIMA STAGIONE!!!

Moustache Stagione 7 Samedi 27 Trail 11 Carbon

Anche per il 2018 Mucci Service è rivenditore autorizzato del marchio Moustache Bike. Scopri tutti i modelli della settima Stagione.

Grazie alla collaborazione con Agos Ducato S.p.a., potrete acquistare la vostra Ebike e pagarla in comode rate. Il finanziamento con Agos è semplice e rapido e si adatta alle tue esigenze! Scopri tutte le promozioni per l’acquisto di una bicicletta elettrica anche a tasso 0%!!!

Caratteristiche Tecniche:

Sistema Bosch : Performance CX 500 Wh Purion

Trasmissione : Shimano SLX 11V 11-46

Telaio : Telaio in tecnologia JUST_Carbon, fibre Toray T700 – Triangolo posteriore in alluminio idroformato di spessore variabile – Tecnologia Hidden Power – 27,5 Plus – Ammortizzatori Moustache Grip Control Ultimate 140 mm

Forcelle : Rock Shox New Pike RC3 140 mm

Manubrio : Race Face in Carbonio 760 mm 31,6 – 15 mm rize 6° Up 9° back – Potenza Alluminio 60 mm

Pneumatici : Maxxis Rekon 27.5×2.8

Sella : FIZIK Gobi Carbon

Manopole : New SB3 double lock

Freni : Formula Cura-e 203/203

Tubo reggisella: Nuovo tubo reggisella telescopico regolabile in altezza, 31,6 – Escursione 60/100/125 – Nuova leva ergonomica

Garanzia : Telaio 5 anni; Forcelle, Motore,accessori 2 anni; Batteria 2 anni o 500 cicli di carica

Taglie : 40 ( da 1,55 a 1,70 m) – 44 ( da1,68 a 1,85 m) – 50 ( da 1,83 a 1,95 m) circa

Prezzo di Listrino : € 8.979,00

Misure:
Utilisateur (taille à titre indicatif)1,53 – 1,70 m1,68 – 1,85 m1,82 – 2,00 m
Taille (mm) – ST400 (S)440 (M)500 (L)
Tube supérieur
(mesure horizontale en mm) – TT
565600630
Bases (mm) – RC465465465
Douilles de direction (mm) – HT100110130
Empattement (mm) – WB116011961229
Déport (mm) – FO515151
Hauteur boitier (mm) – BB342342342
Angle de selle (°) – SA74,674,674,6
Angle de direction (°) – HA67,667,667,6
Configuration des roues (”)27,5+27,5+27,5+
Reach (mm)404436461
Stack (mm)602611629

Brand

Moustache Bike

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Moustache 2018 Samedi 27 Trail 11 Carbon”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Visita il nostro shop!
Spedizione gratuita per ordini superiori ai 100,00€ Ignora